Biênio 2012/2014 - ADVOCEF
ÁREA DO ASSOCIADO

Biênio 2012/2014

Diretoria Executiva
Presidente: Carlos Alberto Regueira de Castro e Silva (RECIFE)
Vice-Presidente: Álvaro Sérgio Weiler Júnior (PORTO ALEGRE)
1º Secretário: Lya Rachel Basseto Vieira (CP/SP)
2º Secretário: Eduardo Jorge Sarmento Mendes (SUTEN)
1º Tesoureira: Estanislau Luciano de Oliveira (BRASILIA)
2º Tesoureiro: Daniele Cristina Alaniz Macedo (SÃO PAULO)
Diretores:
Articulação e Relacionamento Institucional Júlio Vitor Greve (BRASILIA)
Comunicação Roberto Maia (PORTO ALEGRE)
Honorários Dione Lima da Silva (PORTO ALEGRE)
Negociação Marcelo Dutra Victor (BELO HORIZONTE)
Prerrogativas Maria Rosa Carvalho L. Neta (FORTALEZA)
Jurídico Magdiel Jeus Gomes Araújo (JOÃO PESSOA)
Social Isabella Gomes Machado (BRASILIA)
Conselho Deliberativo 
Titular: Davi Duarte (PORTO ALEGRE)
Titular: Anna Cláudia Vasconcelos (FLORIANÓPOLIS)
Titular: Patrícia Raquel Cires Jost Guadanhim (LONDRINA)
Titular: Fernando da Silva Abs Cruz (PORTO ALEGRE)
Titular: Luciano Caixeta Amâncio (BRASILIA)
Titular: Renato Luiz Harmi Hino (CURITIBA)
Titular: Henrique Chagas (PRESIDENTE PRUDENTE)
Suplente: Antonio Xavier de Moraes Primo (RECIFE)
Suplente: Justiniano Dias da Silva Júnior (RECIFE)
Suplente: Elton Nobre de Oliveira (RIO DE JANEIRO)
Conselho Fiscal 
Titular: Edson Pereira da Silva (BRASILIA)
Titular: Jayme de Azevedo Lima (CURITIBA)
Titular: Adonias Melo de Cordeiro (FORTALEZA)
Suplente: Sandro Endrigo de Azevedo Chiaroti (RIBEIRÃO PRETO)
Suplente: Melissa Santos  Pinheiro Vassoler Silva (PORTO VELHO)
Representantes nas Unidades Jurídicas

JURIR

ARACAJU Paula Giron Margalho
BAURU Rodrigo Trassi de Araújo
BELEM José de Anchieta Bandeira Moreira Filho
BELO HORIZONTE Leandro Clementoni da Cunha
BRASILIA Marta Bufaiçal Rosa / Janete Orttolani
CAMPINAS Lya Rachel Basseto Vieira
CAMPO GRANDE Alfredo de Souza Briltes
CUIABA Sandro Martinho Tiegs
CURITIBA Manoel Diniz Paz Neto
FLORIANOPOLIS Edson Maciel Monteiro
FORTALEZA Karla Karam Medina
GOIANIA Ivan Sergio Porto Vaz
JOAO PESSOA Isaac Marques Catão
MACEIO Gustavo de Castro Villas Boas
MANAUS Raimundo Anastcio D Filho / Kátia Regina Souza Nascimento
NATAL Francisco Frederico Felipe Marrocos
PORTO ALEGRE Fabio Guimarães Haggstram
PORTO VELHO Augusto Cruz Souza / Marilia de Oliveira Figueiredo Castelo
RECIFE Aldo Lins e Silva Pires / Bruno Paes Barreto Lima
RIO DE JANEIRO Luiz Fernando Padilha
SALVADOR Linéia Ferreira Costa
SAO LUIS Marcelo de Mattos Pereira Moreira
SAO PAULO Ricardo Pollastrini
TERESINA Rômulo dos Santos Lima / Élida Fabrícia Oliveira M. Franklin
VITORIA Ângelo Ricardo Alves da Rocha
DIJUR/SUASU Luis Gustavo Franco
DIJUR/SUTEN Meire Aparecida de Amorim / Mario Luiz Machado

REJUR

CASCAVEL Renato Luiz Ottoni Guedes
LONDRINA Altair Rodrigues de Paula
JUIZ DE FORA Rodrigo Trezza Borges
MARINGA José Irajá de Almeida
NITEROI Daniel Burkle Ward
NOVO HAMBURGO Leonardo da Silva Greff
PASSO FUNDO Vinicius Facenda
PIRACICABA José Carlos de Castro
RIBEIRÃO PRETO Sandro Endrigo Chiarotti
SANTA MARIA Conrado de Figueiredo N Borba
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Antonio Carlos Origa Jr
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Leandro Biondi
UBERABA Felipe Lima de Paula
UBERLÂNDIA Aquilino Novaes Rodrigues
VOLTA REDONDA Leonardo dos Santos

Administrativo/Financeiro/Secretaria:

Brasília/DF:

Ana Niedja Mendes Nunes – Gerente Administrativo do Financeiro
Kelly Silva de Carvalho – Assistente Financeira
Valquíria Dias de Oliveira Lisboa – Assistente Administrativo
Roane Gomes Máximo – Recepcionista